Сотрудники Ryanair снова объявили забастовку

11.09.2018 в 13:34
690
Сотрудники Ryanair снова объявили забастовку
Фото: Getty Images
Забастовка пилотов и бортпроводников лоукостера начнется в три часа ночи 12 сентября и продлится до того же времени через сутки.
Сотрудники ирландской лоукост-авиакомпании Ryanair планируют 12 сентября провести забастовку во всех немецких аэропортах. Ожидается, что он продлится в течение суток.

В частности, указано, что забастовка начнется в три час ночи в среду и продлится до того же времени через сутки. Профсоюз Ver.di призвал к забастовке немецких бортпроводниц и бортпроводников Ryanair.

Как сообщается, пилоты и бортпроводники добиваются улучшения условий труда и увеличения зарплат. Очередной раунд переговоров между работниками и руководством авиакомпании результатов не принес.

Месяц назад пилоты лоукостера в Германии и других европейских странах уже объявляли забастовку, в результате которой были отменены около 400 рейсов.

Напомним, 3 сентября в международном аэропорту Борисполь состоялся запуск первого рейса ирландского лоукост-перевозчика Ryanair по маршруту Киев-Борисполь - Берлин-Шенефельд. Самолет Boeing 737-800 может вместить до 190 пассажиров, и из Киева он вылетел заполненным на 100%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.09.2018 13:34 690
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.