Совет директоров МВФ рассмотрит украинский вопрос 20 марта

09.03.2017 в 18:49
998
Совет директоров МВФ рассмотрит украинский вопрос 20 марта
Фото: Reuters
Совет директоров МВФ обсудит предоставление Украине миллиарда долларов.
Заседание Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ), где рассмотрят вопрос выделения Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 млрд долларов состоится 20 марта. Об этом сообщил официальный представитель фонда Джерри Рай на брифинге в четверг, 9 марта.

Он напомнил, что в минувшие выходные руководство Украины и МВФ достигли согласия относительно третьего пересмотра программы. "Если посмотреть на историю поддержки фондом Украины, я думаю, это самый большой прогресс, достигнутый за все времена в рамках программ для страны", – отметил Райс.

Он также подчеркнул, что на этой неделе министр финансов Украины Александр Данилюк, находясь с визитом в Вашингтоне, провел переговоры в МВФ. "Он встретился с Дэвидом Липтоном, первым заместителем директора-распорядителя МВФ, а также представителями Фонда для обсуждения следующих шагов", – сказал представитель фонда.

По словам Райса, главная цель программы расширенного кредитования – "это помочь правительству и народу Украины выстоять перед нынешними вызовами и вернуть Украину на путь устойчивого и всеохватывающего экономического роста, создания рабочих мест".

В свою очередь украинском Минфине сообщили, что меморандум о сотрудничестве с МВФ будет обнародован сразу после заседания Совета директоров фонда. "В ответ на многочисленные запросы сообщаем, что Меморандум о сотрудничестве с International Monetary Fund будет обнародован после заседания Совета директоров фонда. Это стандартная процедура", – говорится на странице Минфина в Facebook.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.03.2017 18:49 998
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.