Советы по выбору шампанского

10.06.2017 в 10:33
1033
Советы по выбору шампанского
Иллюстрация
Покупая шампанское важно знать некоторые особенности, какие смогут дать понять подлинность бутылки.
Каждое торжество имеет свой главный атрибут — шампанское. Это напиток, придающий веселящую и игривую атмосферу, без которого не обходится ни единое мероприятие.

Но, чтобы праздник удался, а гости остались довольны угощением, необходимо знать, как выбрать качественный продукт. Не зная всех тонкостей, с легкостью можно попасть на подделку, поэтому важно приобретать напиток лишь в известных проверенных магазинах. Хорошим и качественным ассортиментом встретит вот этот магазин http://napoli.ua/shampanskoe/cat443/.

Особенности выбора шампанского

Покупая такого рода продукт важно знать некоторые особенности, какие смогут дать понять подлинность бутылки.

На что надо обратить внимание:
  • цвет содержимого — он должен быть прозрачный, без примесей;
  • этикетка — обязательно необходимо хорошо рассмотреть ее на наличие знаков ГОСТа, названия изготовителя, указания его местоположения;
  • пена — если встряхнуть бутылку, то у качественного продукте пена займет почти все место;
  • пробка — наличие натуральной пробки говорит о том, что перед покупателем дорогой и качественный напиток;
  • пузырьки — одинаковый размер и поднятие их вверх «нитями» говорит об хорошем шампанском;
  • сама бутылка должна иметь толстые стенки, что свидетельствует о добросовестности изготовителя.
Конечно же, самый проверенный способ узнать подлинность напитка — это попробовать его. Именно по вкусу можно сказать, что перед покупателем — подлинник или подделка. Хорошему шампанскому свойственная «золотая серединка» во вкусовых качествах — оно не приторное, в меру кислое, не слишком сладкое.

Именно за такой изысканный и умеренный вкус многие отдают предпочтение шампанскому. Если оно хорошее, то вдыхая весь букет ароматов и наслаждаясь неповторимым вкусом ни один из потребителей не останется разочарованным покупкой.

Ко всему прочему, можно добавить, что лучше всего этот напиток пить в танце. В таком случае кровь начинает быстрее циркулировать и алкоголь скорее выводится из организма. В то время как хорошее настроение остается.

Важно также помнить, что действительно качественный продукт стоит соответственно недешево. Поэтому если важна подлинность товара, надо быть готовым заплатить немалую сумму.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.06.2017 10:33 1033
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.