Современная технология — мегапиксельные камеры

29.07.2016 в 13:17
1103
Современная технология — мегапиксельные камеры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Почти все известные мировые производители в сегменте видеонаблюдения занимаются выпуском мегапиксельных видеокамер
Основную часть в сфере IP-видеонаблюдения на данный момент занимают мегапиксельные технологии. Стоит отметить, что число мегапикселей в предлагаемых разными брендами камерах растет прямо пропорционально конкуренции на современном рынке, а стоимость уменьшается и сейчас почти сравнялась со стоимостью стандартных IP-камер. Почему же мегапиксельное видеонаблюдение имеет нарастающую популярность?

Ключевые характеристики мегапиксельных камер

Мегапиксельные камеры отличаются следующими свойствами:
  1. Они оснащены современными устройствами высокого разрешения, а поэтому могут фиксировать намного больше данных, в отличие от стандартных камер. Картинка в высоком разрешении нуждается в необычных видах компрессии с целью быстрого прохождения сигнала. Однако конечное изображение очень хорошо детализировано, поэтом цифровое увеличение происходит без потери качества.
  2. Как известно, мегапиксельные камеры отличаются разрешением изображения намного высшим, чем аналоговые. Всего лишь одна мегапиксельная камера может заменить несколько стандартных при сравнимом качестве картинки. Нужно сказать, что если заменить несколько аналоговых камер на одну мегапиксельную, то можно существенно уменьшить стоимость установки и сервисного обслуживания.

Почти все известные мировые производители в сегменте видеонаблюдения занимаются выпуском мегапиксельных видеокамер. Компания Hikvision, которая имеет опыт более 30 лет работы в сфере видеонаблюдения, предоставила на рынок сразу три серии таких камер.

Преимущества оборудования Hikvision

Одна из наиболее существенных особенностей, которыми обладает ip камера hikvision, является применение технологии дуального потока видеосжатия в режиме реального времени. Благодаря такой возможности сегодня такой вид устройств считается наиболее эффективным в сфере видеонаблюдения. Достоинство Dual Stream заключается в записи сигнала в высоком разрешении и существенном уменьшении нагрузки на сеть благодаря показу дополнительного потока видео.

Мегапиксельный ip регистратор hikvision обеспечивает получение высококачественной картинки на протяжении круглых суток вне зависимости от световых и погодных условий. Стоит отметить, что камеры оснащены тревожными входами и выходами, а также аудио- и голосовыми интерфейсами. Все эти функции делают мегапиксельные камеры оптимальным видом оборудования в сфере видеонаблюдения. 

По материалам: http://uvita.com.ua/
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.07.2016 13:17 1103
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.