Современные санатории Алтайского края

20.09.2018 в 11:49
1200
Современные санатории Алтайского края
Иллюстрация
Почему отдых в санатории предпочтительнее обычной поездки в горы или к морю? На это имеется несколько обоснованных причин.
Пребывая на отдыхе или на лечении в санатории, человек восстанавливает не только физическое, но и моральное здоровье. Обычно санаторные учреждения располагаются в рекреационных зонах, где сама природа помогает лечебному процессу и снятию затянувшегося стресса (основная причина практически всех известных заболеваний).

В Белокурихе, расположенной в живописном месте Алтайского края, имеется множество замечательных санаториев различной направленности, где можно отдохнуть и полечиться.

Преимущества отдыха в санатории

Почему отдых в санатории предпочтительнее обычной поездки в горы или к морю? На это имеется несколько обоснованных причин:
  • Во-первых, отдых в санатории, который совмещен с лечением, намного приятнее, нежели пребывание на больничной койке.
  • Во-вторых, нахождение в санатории — это размещение в комфортабельных номерах, оснащенных санузлом и комнатой для гигиенических процедур, а также удобным местом для сна и отдыха.
  • В-третьих, в каждом санатории отдыхающие обеспечиваются 3-4 разовым диетическим питанием, согласованным с лечащим врачом санатория.
  • В-четвертых, поскольку санаторные учреждения размещаются в местах, удаленных от городов (горные районы, берег моря, места с источниками минеральных вод, сосновые или смешанные леса), у отдыхающих появляется возможность получить 100% оздоровительных эффект от климатотерапии.
  • В-пятых, во время отдыха в санатории можно воспользоваться широким спектром лечебно-восстановительных процедур, которые назначает лечащий врач учреждения.
  • В-шестых, в санатории можно пройти диагностическое обследование, так как многие учреждения оснащены современной аппаратурой.
  • В-седьмых, лечение в санатории дополняется большим диапазоном различных культурно-развлекательных благ (фитнес и бассейн, исторические экскурсии и кинотеатр, спортзал и бильярд, дискотека и бесплатный Vi-Fi).
санатории Алтайского края
Санаторно-курортное лечение можно выбрать не только по ценовой политике, с которой можно ознакомиться на онлайн-ресурсе http://altzamok.ru/price-putevki/, но и по узкой специализации (заболевания органов дыхания или сердечно-сосудистой системы, гинекологические или урологические недуги, восстановление центральной нервной системы или опорно-двигательного аппарата).

Какие медицинские и оздоровительные процедуры проводят в современных санаториях

Современные санатории совершенно не похожи на совдеповские места отдыха. Лечебно-профилактические санатории Алтайского края располагают большим спектром процедур, в соответствии с направленностью:
  • климатотерапия (неспешные прогулки на свежем воздухе);
  • рефлексотерапия (применение аппликаторов Кузнецова или Ляпко);
  • бальнеотерапия (ванны с различными наполнителями, подводный массаж, душ-Шарко, циркулярный душ);
  • ароматерапия (применение эфирных масел натурального происхождения в специально отведенных комнатах, которые благотворно влияют на организм);
  • спелеотерапия (лечение заболеваний органов дыхания в специально оборудованных соляных комнатах);
  • грязетерапия и воздействие нагретыми препаратами (аппликации и ванны из лечебных грязей, глины, песка, озокерита, парафина);
  • физиотерапевтические процедуры (УВЧ, амплипульс, дарсонваль, лечебный сон, электрофорез);
  • массаж и лечебная гимнастика.
Это только малый перечень лечебных процедур, которые предлагают профилактические санаторно-курортные базы Белокурихи.
Панорама Белокурихи
«Алтайский замок» — санаторий, расположенный на курорте Белокуриха. На сайте http://altzamok.ru/ можно ознакомиться с разнообразными лечебными программами, медицинскими услугами для поддержания здоровья или реабилитации, условиями проживания и путевками. В санатории Вы сможете не только пройти лечение высококвалифицированными специалистами, но и отдохнуть от рабочих будней!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.09.2018 11:49 1200
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.