Современный дизайн ванной комнаты: как создать уютный интерьер?

16.05.2018 в 21:27
2002
Современный дизайн ванной комнаты: как создать уютный интерьер?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С практической точки зрения в ванной комнате присутствие декоративных элементов рационально свести к минимуму.
В формировании дизайна ванной необходимо учитывать все детали, только в таком случае получится создать удобный уютный и комфортный интерьер, отвечающий актуальным модным тенденциям.

Особая роль в ванной комнате отводится сантехнике. В современных дизайн-проектах, на пике популярности остается сантехника в необычном исполнении. Ванна, раковина, душевая кабинка, унитаз необычных форм или в оригинальном цветовом решении могут стать изюминкой в интерьере, а в некоторых случаях и использоваться в качестве декоративных элементов.

Помните, для того чтобы сантехника длительное время радовала домочадцев безупречными эксплуатационными характеристиками ее установку и ремонт следует доверять профессионалам с опытом работы, услуги которых можно заказать на сайте http://newstroy.com.ua/santexnicheskie-raboty.html.

Отделка ванной комнаты непременно должна отличаться влагостойкостью, устойчивостью к температурным перепадам и простотой в уходе. Поэтому не удивительно что, в последнее время дизайнеры предпочитают комбинировать различные отделочные материалы с разной фактурой.
В частности для отделки ванной комнаты можно применять керамическую плитку в сочетании со стеклянными элементами и даже натуральным камнем, а также древесиной покрытой влагостойким покрытием.
Обратите внимание, использование в процессе отделки ванной комнаты зеркальных и глянцевых поверхностей способствует визуальному увеличению пространства, это является весомым преимуществом для помещений с небольшой площадью.
В современной ванной комнате должно быть предусмотрено несколько уровней освещенности, для этого рационально установить ряд подвесных или встроенных светильников в основных функциональных зонах, в том числе и вблизи зеркал.

С практической точки зрения в ванной комнате присутствие декоративных элементов рационально свести к минимуму, а в качестве украшений использовать практичные предметы интерьера и осветительные приборы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
16.05.2018 21:27 2002
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.