Специфика работы call-центра: что необходимо знать?

11.12.2016 в 18:49
1098
Специфика работы call-центра: что необходимо знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Call-центры в условиях жесткой конкуренции стали жизненно важными подразделениями, они позволяют лучше понять нужды и требования клиентов.
В настоящее время call-центры являются важным фактором для повышения конкурентоспособности компаний, они позволяют наладить эффективную систему обратной связи с потребителями услуг и товаров. Более того работа call-центра предоставляет возможность популяризировать акции, проводить социальные опросы а также голосования.

Виды современных call-центров

Сегодня call центр бывает двух видов, рассмотрим более подробно каждый их них.
  • Аутсорсинговый call-центр — при данной организации центра, его услуги предоставляются в аренду арендующей компании. Такая модель неоднократно подтвердила свою эффективность.
  • Корпоративный call-центр — является внутренним штатным подразделением фирмы или компании, которое выполняет функции работы с потребителями и клиентами.
При правильной организации работы call-центра достигается правильный прием и обработка поступающей информации, существенно улучшается качество обслуживания клиентов, а в случае корпоративной модели call-центра совершенствуется взаимодействие с другими отделами компании.

Многопрофильный аутсорсинговый call-центр Cartli является специалистом в области предоставления входящих, а также исходящих сервисов, а также в области внедрения комплексных решений для различных сфер бизнеса. Заказать услуги профессионалов можно на сайте cartli.ua.

Направления в работе call-центров

При обработке входящих звонков или сообщений call-центр основной задачей можно назвать предоставление информации либо получение сведений о проблемах, которые возникли у клиента при пользовании товарами или услугами компании. В свою очередь целью исходящих вызовов является продажа услуг и товаров, предоставление информации о нововведениях, акциях и предлагаемых компанией и проведение опросов.

Как правило, переговоры клиента и оператора записываются, их анализ позволяет разрабатывать новые стратегии консультирования, и минимизировать вероятность допущения ошибок со стороны операторов.

Возможности call-центра

Call-центры в условиях жесткой конкуренции стали жизненно важными подразделениями, которые позволяют лучше понять нужды и требования клиентов разной возрастной категории и социального статуса, благодаря чему не только существенно повышается качество обслуживания, но и кроме того открывается возможность улучшить качество выпускаемой продукции или уровень предоставляемых услуг. Это в свою очередь положительно сказывается на рентабельности любой компании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
11.12.2016 18:49 1098
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.