США готовы нанести удар по «российским зонам» в Сирии — СМИ

06.05.2017 в 11:45
1611
США готовы нанести удар по «российским зонам» в Сирии — СМИ
Фото: Getty Images
Коалиция будет наносить удары по боевикам в любом месте Сирии, в том числе в зонах безопасности, пишет издание.
Возглавляемая США коалиция будет наносить удары по боевикам в любом месте Сирии, в том числе в зонах безопасности. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на представителя Пентагона.

В ответ на вопрос, готовы ли США прекратить полеты над зонами безопасности в Сирии, он ответил, что коалиция продолжит наносить удары.

"Коалиция продолжит наносить удары по (террористам - ред.) ИГ, где бы они не действовали, чтобы убедиться в том, что у них нет убежища", - сказал он, отвечая на вопрос о том, готовы ли США прекратить полеты над зонами безопасности в Сирии.

В то же время в Пенгтагоне отметили, что продолжают "эффективно предупреждать инциденты при осуществлении операций коалиции".

Он добавил, что не будет вдаваться в детали относительного того, как именно проводится такая работа "в сложной и загруженной боевой обстановке в Сирии".

Вчера Россия, Турция и Иран подписали меморандум о создании зон безопасности в Сирии. Вдоль линий зон деэскалации должны установить зоны безопасности с контрольно-пропускными и наблюдательными пунктами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.05.2017 11:45 1611
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.