США готовы применить военную силу против Северной Кореи

06.07.2017 в 11:38
819
США готовы применить военную силу против Северной Кореи
Фото: EPA/UPG
Вашингтон также готовит новые санкции против Северной Кореи и стран, которые ведут с ней бизнес.
Постпред США при ООН Никки Хейли заявила на заседании Совбеза ООН 5 июля, что Вашингтон готов задействовать все возможности, включая военную силу, чтобы изменить поведение КНДР, передает РИА Новости.

"Соединенные Штаты готовы задействовать весь спектр возможностей для защиты себя и своих союзников. Одну из наших возможностей составляют вооруженные силы. Мы задействуем их, если будем должны, но мы бы предпочли не идти в этом направлении", − отметила постпред.

Также Хейли сообщила, что США намерены вводить санкции не только в отношении Северной Кореи, но и против всех стран, которые ведут бизнес с Пхеньяном.

"Мы не будем смотреть только на КНДР, мы будем смотреть на любую страну, которая решит вести бизнес с этим режимом-изгоем", − сказала Хейли.

Она отметила, что "большая задача по соблюдению санкций ООН ложится на Китай", на который приходится 90% торговли КНДР. Представитель США заверила, что "мы будем работать с Китаем, будем работать с любой страной, которая верит в мир". 

Хейли подчеркнула, что США пойдут "собственным путем" в отношении КНДР, если новые санкции не будут одобрены в Совбезом ООН и анонсировала проект резолюции в ответ на последние ракетные испытания Северной Кореи, которая будет представлена в ближайшее время.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.07.2017 11:38 819
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.