США могут ввести санкции, которые затронут нефтяной сектор Венесуэлы — Reuters

31.07.2017 в 08:57
924
США могут ввести санкции, которые затронут нефтяной сектор Венесуэлы — Reuters
© Pixabay
США могут усугубить положение Венесуэлы новыми санкциями
США могут ввести односторонние санкции в отношении нефтяного сектора Венесуэлы, пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленных чиновников.

По данным СМИ, такое решение может быть принято из-за того, что действующий глава страны Николас Мадуро отказывается от идеи провести выборы в Конституционную ассамблею.

Отмечается, что США могут ввести запрет на поставки Венесуэле американской сырой нефти, которая используется для разведения венесуэльской тяжелой нефти. Затем сырье отправляется на экспорт.

В то же время издание отмечает, что введение эмбарго на поставки венесуэльского сырья в США не ожидаются.

Белый дом пока не комментирует данную информацию.

Ранее сообщалось, что США ввели санкции в отношении 13 высокопоставленных чиновников Венесуэлы, в том числе министра внутренних дел и начальника Национальной армии.

Напомним, 23 мая Центризбирком Венесуэлы заявил о намерении провести в июле выборы учредительного собрания с целью внести изменения в конституцию страны и, как следствие, распустить госинституты.

На фоне затяжного экономического кризиса в Венесуэле уже второй месяц продолжаются массовые митинги за отставку Мадуро, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с силовиками.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.07.2017 08:57 924
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.