США могут выделить деньги на оснащение украинской армии

24.06.2017 в 19:30
974
США могут выделить деньги на оснащение украинской армии
Фото: из открытых источников
В финансировании на 2018 год предусмотрены траты на противодействие угрозе РФ и КНДР.
Конгресс США собирается выделить финансирование на военную помощь Украине в бюджете 2018 года. Деньги будут предоставлены для тренировки личного состава и улучшения оснащения украинской армии, пишет The Hill.

Данное финансирование предусмотрено в рамках более широкой программы по противодействию угрозам со стороны КНДР и России. О точной суме пока неизвестно, однако речь идет о "миллионах". Также Конгресс обратится к администрации с призывом предоставить Украине летальное вооружение.

В декабре 2016 года конгресс США одобрил бюджет Пентагона на 2017 год, предусматривающий выделение 350 миллионов долларов военной помощи Украине, что на 50 миллионов больше, чем в 2016 году.

Документ предусматривает предоставление Украине летального оружия, а также расширение военной помощи за счет поставок средств технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины и помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования Вооруженных сил Украины.

Напомним, 22 сентября палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон H. R. 5094 о поддержке стабильности и демократии в Украине, положения которого предусматривают, среди прочего, возможность передачи Украине летальных оборонительных систем вооружений.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.06.2017 19:30 974
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.