США намерены предоставить Украине в следующем году $200 млн на оборону

14.02.2018 в 20:16
848
США намерены предоставить Украине в следующем году $200 млн на оборону
Фото: Getty Images
Украина в следующем году может получить от США $200 млн на усиление безопасности и обороны.
Проект бюджета США на 2019 год предусматривает предоставление Украине $200 млн на усиление безопасности и обороны. Об этом в среду, 14 февраля, сообщило посольство Украины в США в Facebook.

Так, согласно сообщению, средства направят на предоставление Украине военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистического обеспечения, разведывательную поддержку Вооруженных сил и сил безопасности.

В посольстве отметили, что по сравнению с бюджетным запросом на 2018 год предлагаемую сумму пособия по безопасности для украинского государства увеличели на $50 млн США.

"В проекте бюджета на 2019 год Украина включена в небольшой перечень стран, получающих помощь по безопасности также и по программе Государственного департамента "Международное военное финансирование" (Foreign Military Financing, FMF)", - заявили в посольстве Украины.

Бюджетный запрос должен пройти изучение и обсуждение в американском Конгрессе, где могут вноситься изменения и дополнения.

"Окончательные объемы помощи Украине будут известны уже после завершения всего процесса прохождения документа, который сейчас находится на начальной стадии", - говорится в сообщении.

Ранее посол США в Украине Мари Йованович заявляла, что Украина бесплатно получит летальное оборонительное вооружение, о поставках которого администрация президента США приняла решение в конце прошлого года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.02.2018 20:16 848
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.