США намерены создать централизованную мобильную сеть 5G

29.01.2018 в 20:14
805
США намерены создать централизованную мобильную сеть 5G
Фото: Getty Images
Создание сверхскоростной сети 5G позволит предотвратить возможную киберугрозу Китая.
В США власти страны намерены создать защищенную сверхскоростную мобильную сеть 5G для предотвращения возможной киберугрозы со стороны Китая. Об этом в понедельник, 29 января, говорится в статье на портале Axios, который ссылается на секретные материалы Совета национальной безопасности США.

По информации журналистов, в секретном докладе констатируется тот факт, что Китай уже завоевал лидирующее положение в технологиях сетевой структуры.

"Китай захватил доминирующую позицию в производстве и управлении сетевой инфраструктурой, и отказ от создания подобной сети приведет к постоянному отставанию от Китая в информационном поле", - приводит портал выдержки из секретного документа.

Также в совете указывают, что новая сеть поможет США противостоять "неоколониальному поведению Китая".

Проект предусматривает создание централизованной сети 5G в течение трех лет. Рассматриваются два варианта реализации - создать подобную сеть силами правительства или поручить это американским сотовым операторам. Первый вариант видится американскому правительству более предпочтительным, однако второй вариант станет для него "меньшим финансовым потрясением".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.01.2018 20:14 805
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.