США официально объявили ООН о выходе из Парижского соглашения

05.08.2017 в 08:14
736
США официально объявили ООН о выходе из Парижского соглашения
Фото: Reuters
Вашингтон официально уведомил ООН о желании выйти из соглашения по климату.
Госдеп сообщил, что США официально уведомили ООН о намерении выйти из Парижского соглашения по климату в соответствии с заложенными в нем условиями.

"США в качестве участника Парижского соглашения подали сообщение в ООН о намерении выйти из него, как только это будет возможно в соответствии с условиями Соглашения", − говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что Вашингтон открыт для обсуждения возможности снова войти в соглашение, если для американской стороны будут созданы "благоприятные условия".

"Соединенные Штаты поддерживают сбалансированный подход к климатической политике, который снижает выбросы в атмосферу, а также способствует экономическому росту и обеспечению энергетической безопасности. Мы будем продолжать сокращать выбросы парниковых газов за счет инноваций и технологических достижений", − заявили в Госдепе.

Также указано, что США продолжат принимать участие в различных международных климатических конференциях, для того, чтобы обеспечить защиту своих интересов и осведомленность администрации в этой сфере.

Напомним, в начале июня Трамп объявил, что США выходят из Парижского соглашения по климату, которое определяет план действий по сдерживанию глобального потепления. Американский лидер объяснил, что соглашение экономически невыгодно для страны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.08.2017 08:14 736
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.