США перебросили в Польшу тысячу единиц техники

14.09.2017 в 09:15
812
США перебросили в Польшу тысячу единиц техники
Фото: EPA
Это лишь первая часть вооружений в рамках операции Atlantic Resolve.
В польский порт Гданьск прибыла тысяча единиц американской военной техники Второй противотанковой бригадной боевой группы. Как сообщает Польское радио, в порту разгружаются танки Abrams, боевые машины Bradley, гаубицы Paladin и прочее боевое снаряжение.

Отмечается, что это лишь первая часть техники, которая прибыло в Польшу в рамках операции Atlantic Resolve (Атлантическая решимость – ред.).

По словам главнокомандующего видами Вооруженных сил Польши генерала Ярослава Мики, техника будет использоваться во время учений.

"Это военное снаряжение, которое мы сегодня здесь видим, будет размещено в западной части Польши. Я имею в виду, прежде всего, такие местности: Болеславец, Жагань, Торунь, Сьвентошув, Сквежин. Эти машины будут использоваться в различных подготовках и маневрах. Это бригадная боевая группа", – сказал генерал.

Ярослав Мики подчеркнул масштаб будущих маневров Dragon-17: "Это 17 тысяч солдат из 11 государств. Думаю, что эти данные достаточно красноречивы, если говорить об активности стран-членов НАТО, а также использовании потенциала американской стороны".

Ожидается, что уже 15 сентября на место постоянной дисклокации отправится первый поезд с американской техникой.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.09.2017 09:15 812
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.