США продолжат военную поддержку Украины при условии проведения реформ

07.12.2016 в 11:58
1106
США продолжат военную поддержку Украины при условии проведения реформ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С 2014 года США оказали Украине помощь на сумму в 600 миллионов долларов
США продолжат оказывать военную поддержку Украине, но для этого должны проводиться структурные реформы в украинском оборонном секторе.

Об этом заявил первый замминистра обороны Роберт Уорк на прошедшей во вторник, 6 декабря, встрече с вице-премьером по вопросам евроинтеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе, сообщает пресс-служба Пентагона.

Начиная с 2014 года, США оказали Украине помощь на сумму в 600 миллионов долларов, она включала в себя как военную технику, так и программы по подготовке личного состава и консультации по вопросу проведения ключевых реформ в оборонной сфере. 

"Уорк отметил, что в законопроекте о выделении средств минобороны США на финансовый 2017-й год заложен сигнал о том, что оборонное сотрудничество может быть продолжено и в новом году, если Украина продемонстрирует прогресс в вопросе реформирования институтов оборонного сектора", – говорится в сообщении.

По мнению Уорка, Украина должна воспользоваться текущим моментом и укрепить свою безопасность. 

Климпуш-Цинцадзе в свою очередь выразила надежду на то, что успешное проведение военных реформ вызовет аналогичный эффект и в других секторах.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.12.2016 11:58 1106
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.