США увеличили масштабы слежки за Россией

15.09.2016 в 14:43
944
США увеличили масштабы слежки за Россией
Фото: Reuters
По данным издания The Washington Post, в России несколько десятков агентов США.
США повысили активность слежки в сторону РФ до максимального уровня начиная со времен "холодной войны". Подобное сообщение прозвучало 14 сентября от The Washington Post с указанием исходника из властей.

Часть средств разведки Америки была направлена на надзор за РФ. Хотя, разведка в последние годы концентрировалась на террористских опасностях и военных раздорах.

Но это не слежка имеющая характер периода холодной войны -на разведку в СССР допускалась возможность оказать более 40% бюджета, нынче эта грань по России - около 10% ресурсов.

Стоит подметить, что его размер увеличился за прошедшие пару лет, как говорится в источнике.

Подобные меры были приняты в результате соответствующих действий, которыми Россия застала Америку внезапно. В такую деятельность входит и процесс аннексирования Крыма, поведением в Сирии, и предполагаемой формацией кибератак.

По мнению американских чиновников, РФ выделяет меньшую долю на слежку в сравнении с США, но больше людских ресурсов. Количество работников спецслужб РФ в США расценивается в 150 человек, а может и больше, тогда как американских в России в пару десятков.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Kseniya Kseniya
Журналист GolosInfo
15.09.2016 14:43 944
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.