Стильная ротанговая мебель в Одессе для гостиной

28.02.2017 в 11:59
1150
Стильная ротанговая мебель в Одессе для гостиной
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современная плетеная мебель и мебель из ротанга имеет привлекательный вид и демократичную цену
Современная ритмика жизни больших городов таких, как Одесса, часто выбивает из колеи, поэтому возврат к природе, провинциальной тишине становится все более популярными при оформлении городских интерьеров. Большое количество классических и современных стилей помогает выбрать наиболее лучшее направление, в котором ротанговая мебель смотрится гармонично и добавляет комнате легкость, покой и изысканный шарм. В Одессе различные варианты для гостиных комнат, дачных и загородных домов можно посмотреть в гипермаркете «Шестой элемент».

Особенности мебели из ротанга

Ротанг, это лиана южных стран: Индонезии, Филиппин, Малайзии. Теплый климат способствует тому, что растение достигает длины до 300 м, имеет практически одинаковый диаметр ствола и гладкую плотную фактуру.

Такие особенности позволяют изготавливать мебель из ротанга различной формы и размера:
  • Диваны;
  • Столы;
  • Кресла;
  • Стулья;
  • Пуфики;
  • Шезлонги.
В отличие от дерева или ДВП, такая мебель имеет привлекательное плетение. Пластичный материал позволяет изготавливать круглые, овальные, квадратные, прямоугольные модели. Несмотря на внешнюю легкость диваны, кресла выдерживают нагрузку до 500кг. Идеальный вариант для любителей экологически чистых материалов.

Универсальная плетеная мебель

Стандартная мягкая мебель незаменима в квартирах и домах. Но для отдыха на природе она неприемлема, поскольку повышенная влага портит обивку. Обычная мебель тяжелая, массивная. В отличие от этого мебель для дачи и загородных домов:
  • Легкая по весу, со съемными матрацами, стеклянными и каменными столешницами. Ее несложно выносить на улицу и заносить обратно в помещения.
  • Использовать по своему усмотрению внутри дома и на улице.
  • Мебель из искусственного ротанга в Одессе является идеальным вариантом для открытых площадок, балконов и лоджий. Не подвергается гниению, ее не портит грибок или древоточец. Такие варианты можно считать вечными.
  • Изготовители предлагают большой диапазон цветов и оттенков плетеных элементов, мягких деталей, которые будут соответствовать общему оформлению интерьера или дополнят ландшафтный дизайн участка.
Поскольку мебель производят из прочного натурального или искусственного материала, все детали хорошо соединены между собой. Любую модель легко мыть, а съемные чехлы на подушках и матрацах несложно стираются.

Есть своя особенность: мебель из ротанга в Одессе можно использовать как базовый элемент, вокруг которого создается интерьер. Что это значит? Можно время от времени менять текстиль и отделку стен, выбирать стилистические декоративные элементы и таким образом трансформировать внешний вид интерьера по своему усмотрению.

Современная плетеная мебель имеет привлекательный вид. Изготовители предлагают варианты различной формы, размера, заказчик может выбрать вид и цвет обивочного материала. Она становится хорошим помощником в создании экологически чистого, привлекательного и стильного интерьера.

По материалам: 6element.com.ua
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.02.2017 11:59 1150
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.