Стильные и практичные диваны: как выбрать лучший?

15.09.2017 в 10:20
1868
Стильные и практичные диваны: как выбрать лучший?
Фото: из открытых источников
Перед покупкой любого дивана необходимо определить цель и потребности будущего приобретения.
Диван — это одно из самых популярных мебельных изделий. Используют данный вид мягкой мебели не только для сидения или отдыха, но и для полноценного сна. Практически все модели диванов сегодня имеют раскладывающуюся конструкцию.

Главные отличия современных диванов друг от друга это собственно дизайн, механизм раскладывания и назначение. Можно отказаться от другой загромождающей пространство мебели, но диван всегда будет присутствовать в любом жилом помещении.

В гостиных комнатах диваны предназначены чаще для отдыха перед телевизором, но могут служить и местом для сна, в случае если квартира небольшая по площади. Поэтому этот атрибут комнаты должен быть эргономичным, функциональным и комфортным, быть частью интерьера и неотъемлемым элементом жилого помещения.

Как выбрать диван в гостиную? Задумываясь над цветовой гаммой будущего дивана необходимо ориентироваться на стены комнаты и другую мебель. Диван не должен теряться на фоне стен, его стиль и цвет обязательно должен перекликаться со стилем комнаты и элементами декора. Классические диваны изготавливаются на основе каркаса из древесины с обивкой нейтральных тонов, такие модели идеальны для любых стилей от модерна до минимализма.
Все механизмы раскладывания диванов условно можно разделить на два типа — для ежедневного пользования и для редких случаев. И те и другие предназначены для сна, однако если второй вариант использовать часто, он может быстро износится. Поэтому перед покупкой необходимо определить цель и потребности будущего приобретения.

Итак, для ежедневного применения дивана в качестве кровати для сна, рекомендуется выбирать следующие удобные варианты:
  • Еврокниги — они удобные и практичные, легко раскладываются и превращаются в полноценную двуспальную кровать без бугров и неровностей. Дизайн диванов-книжек лаконичен и прост, в то же время стильный и современный. Выбрать и выгодно приобрести такой диван можно в проверенном интернет-магазине на сайте www.amf.com.ua/divany/knizhka/.
  • Клик-клаки — при открывании поднятием вверх составной части конструкции замок открывается и диван превращается в ложе. Такой тип трансформации напоминает старые диваны-книжки, но немного усовершенствованные.
  • Гармошки — подойдут для небольшой комнаты, раскрываются движением вперед.
  • Раскладушки — очень популярные модели, в нижней нише сиденья спрятан механизм открытия, который легко вынимается движением руки вперед. Минусом такого дивана является невозможность хранить в нем постельное белье.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.09.2017 10:20 1868
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.