Суд отказал в аресте «бриллиантового» прокурора Корнийца

20.11.2015 в 10:34
1019
Суд отказал в аресте «бриллиантового» прокурора Корнийца
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Судья отказала стороне обвинения в принятии ходатайства, которая просила суд арестовать Корнийца до 19 декабря с назначением залога
Печерский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии под стражу бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца.

Соответствующее решение приняла следственный судья Лариса Цокол, передает УНИАН.

Таким образом судья отказала стороне обвинения в принятии ходатайства, которая просила суд арестовать Корнийца до 19 декабря с назначением залога в размере 3 млн 45 тыс грн.

Напомним, ранее заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщил, что Генеральная прокуратура обратилась в суд с просьбой изменить меру пресечения бывшему зампрокурора Киевской области Александру Корнийцу на содержание под стражей, поскольку он затягивает рассмотрение дела и не внес залог.

В июле сотрудники СБУ задержали первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. В ходе обыска у них было обнаружены около $500 тысяч, а также бриллианты и огнестрельное оружие. Злоумышленники были уволены из органов прокуратуры.

24 июля Шапакин вышел из СИЗО после того, как внес залог в размере 6,4 млн грн. Корниец был освобожден из СИЗО 31 июля под залог в размере 3,2 млн гривен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.11.2015 10:34 1019
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.