Суркис возмущен, что игроки Динамо не играют в сборной Украины

11.09.2017 в 19:25
828
Суркис возмущен, что игроки Динамо не играют в сборной Украины
Игорь Суркис
Игорь Суркис намерен поговорить с Андреем Шевченко о том, насколько сборная нуждается в игроках Динамо.
Президент Динамо Игорь Суркис крайне возмущен тем фактом, что некоторые лидеры его команды не играют в сборной Украины, а сидят на скамейке запасных.

"Не понимаю, зачем вызывать наших футболистов в сборную Украины, если они там не играют. Те же Сидорчук, Гармаш – лучшие исполнители в Украине. А Цыганков и Шепелев могли помочь молодежной сборной.

Если их вызывают для количества, то в следующий раз мы будем на это реагировать более жестко. Поймите, я вкладываю деньги в футбол, а в сборной сидят умники (я не имею в виду Андрея Шевченко), которые советуют,  кого ставить, а кого – нет. Те же Гармаш и Сидорчук летели шесть с половиной часов в Исландию не для того, чтобы их не выпустили, когда команда проигрывала. Неужели они хуже тех, кто играл? Гарантирую, что они по мастерству и бойцовским качествам, желанию сражаться за Родину, сильнее тех, кто вышел на футбольное поле.

Да, эйфория после матча с Турцией не прошла, но для этого есть тренерский штаб,  который должен разобрать матч и понимать, что не нужно дергать футболистов, которые  имеют достаточно игровой практики, и находятся на ведущих ролях в таком клубе, как Динамо. Думаю, игровое время им можно было найти.

Говорят, что проблематично в сборной играют исполнители, которые в клубах не имеют игровой практики – а разве Зинченко ее имеет? Нужно же толково подходить к этому вопросу.

Я бы хотел переговорить с Шевченко по этому поводу. Если игроки не нужны – не надо. Такие исполнители с опытом, как Гармаш, Сидорчук вернулись психологически надломленными, поскольку чувствуют, что могли помочь сборной. Уверен, они отдали бы все силы – тем более, что играли через два дня на третий, и необходима была ротация. Не хочу никого критиковать, в том числе футболистов, которые играли, но мы все отвечаем за результат сборной, а не только тренерский штаб и ФФУ", - эмоционально заявил Суркис.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.09.2017 19:25 828
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.