Светодиодные лампы: что следует знать?

26.01.2018 в 23:25
1257
Светодиодные лампы: что следует знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В зависимости от области применения различают несколько видов LED-ламп.
Светодиодные лампы сумели изменить привычные стереотипы о качестве и экономичности освещения. В настоящее время светодиодные светильники успешно используются в производственных и бытовых условиях. 

Благодаря многообразию форм и вариантов, каждый покупатель может выбрать оптимальную модель в соответствии с целевым предназначением и особенностями помещения, в котором LED-лампа будет располагаться.

Компания «LED Factor» предлагает огромный выбор светодиодной продукции в широком ценовом диапазоне. Продукция компании призвана уменьшать затраты на электроэнергию и в то же время обеспечивать безупречное качество освещения, это делает ее лучшим решением для организации освещения в производственных и бытовых целях. Выбрать и приобрести качественные светодиодные лампы по доступным ценам можно на сайте https://ledfactor.ua/category/led-lampy/g13.

Область применения светодиодных ламп

В зависимости от области применения различают несколько видов LED-ламп, рассмотрим боле подробно каждый из них.

Светодиодные лампы для офисов и коммерческих помещений создают комфортные условия для работы и обеспечивают надлежащий уровень освещения. В свою очередь LED-лампы для дома отличаются привлекательными внешними характеристиками, поэтому с их помощью можно дополнить любой современный интерьер.

Уличные модели используют для подсветки зданий, парков, дорог, пешеходных переходов и прочего. Как правило, такие лампы оснащены «антивандальной» защитой.
Промышленные LED-лампы предназначены для освещения складских и производственных, их отличие заключается в большей мощности, интенсивном световом потоке.
LED-лампы для выращивания растений оснащены специальным спектром излучения, позволяющим улучшить рост растений.

Что следует учитывать при выборе светодиодных ламп?

Исходя от показателей яркости, LED-лампы могут обладать различным светом:
  • теплым — мягкий желтый свет, как лампы накаливания.
  • нейтральным — дневной белый свет.
  • холодным — интенсивный белый свет с синюшным отливом.
Для комфортной работы лучшим выбором являются нейтральные и холодные цвето-температуры. Такая яркость светового потока способствует стимуляции мозга и побуждает к бодрствованию. Однако для организации освещения в доме хорошим решением станут LED-лампы с теплым светом, который располагает расслаблению и отдыху.

Важные моменты

Светодиодными лампами в отличие от аналогов, невозможно обжечься. Кроме того весомым аргументом в пользу их выбора можно назвать тот факт, что такие лампы устойчивы к перепадам напряжения в сети. Благодаря встроенному в цоколе стабилизатору, при любом напряжении качество освещения LED-ламп остается на неизменно высоком уровне.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.01.2018 23:25 1257
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.