Светодиодные светильники для теплиц

04.11.2016 в 18:56
1071
Светодиодные светильники для теплиц
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Светодиодные светильники при минимальном потреблении электроэнергии предоставляют качественное освещение.
В теплицах освещение играет важнейшую роль, ведь от уровня освещенности напрямую зависит полноценный рост и процесс развития растений.

В наши дни вопрос экономии энергоресурсов остается крайне актуальным. Технологический прогресс позволил предложить инновационное решение — светодиодные светильники, которые при минимальном потреблении электроэнергии предоставляют качественное освещение не зависимо от масштабов и площади помещения.

Светодиодные светильники для теплиц от компании «Электронный Свет» потребляют значительно меньше электроэнергии в сравнении с аналогами. Так, например, в сравнении с энергосберегающими лампами в пять раз, и практически в 12 раз в сравнении с лампами накаливания. Таким образом, светодиодные светильники, представленные на сайте http://el.ua/svetodiodnoe-osvewenie/svetodiodnye-svetilniki-dlja-teplits станут залогом качественного освещения и при этом они помогут существенно сократить растраты на электроэнергию.

Исходя от назначения и особенностей использования, классифицируют такие виды фитоосвещения:
  • Замещение естественного света — является лучшим решением для выращивания тепличных растений при отсутствии дневного света.
  • Периодическое освещение — используется с целью увеличения продолжительности фотопериода или другими словами светового дня.
  • Дополнительное освещение — применяют, чтобы увеличить уровень освещенности растений, включая случаи, когда растениям поступает ограниченное количество дневного света, которое способствует улучшению фотосинтеза.
В светодиодных светильниках отсутствует стробоскопический эффект и ртуть, однако они бесперебойно работают до 100 000 часов с минимальной потерей яркости до 30%. Благодаря нанотехнологиям, применяющимся в светодиодном освещении можно исключить вероятность «перегоревшей лампочки», что в свою очередь крайне важно для полноценного и качественного освещения теплиц.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
04.11.2016 18:56 1071
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.