Telegram сохранил основную аудиторию в РФ спустя месяц после блокировки

17.05.2018 в 10:40
743
Telegram сохранил основную аудиторию в РФ спустя месяц после блокировки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Активная аудитория Telegram через месяц после блокировки снизилась на семь процентных пунктов.
 Спустя месяц после того, как Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в России, им продолжает пользоваться основная часть аудитории. Об этом со ссылкой на данные аналитической компании SimilarWeb сообщает в среду, 16 мая, РБК.

Согласно данным на 14 мая (последние доступные данные) приложение Telegram было установлено на 20,47% всех устройств, работающих на платформе Android в России.

"На 16 апреля, когда мессенджер начали блокировать в России, этот показатель составлял 19,9%. Из тех, у кого было установлено приложение, его использовали 31,7% пользователей против 51,59% 16 апреля. Упало и число совершенных за день загрузок программы: из 102 тыс. загрузок в середине апреля к 40,5 тыс. в середине мая", - говорится в сообщении.

Статистика компании App Annie, которая анализировала популярность приложений, также показывает, что на фоне угрозы блокировки с 1 марта по 19 апреля мессенджер стабильно держался в топ-5 самых скачиваемых приложений App Store и Google Play. На середину мая Telegram опустился на 19 место в App Store и 27 место в Google Play.

В то же время аудитория популярных Telegram-каналов не снизилась, а наоборот, увеличилась. Однако в исследовании сервиса аналитики Telegram-каналов TGStat.ru говорится, что активная аудитория Telegram через месяц после блокировки снизилась на семь процентных пунктов.

В среднем, по данным сервиса, количество просмотров в каналах в день упало на 15%. Дневное количество постов в Telegram-каналах снизилось на два процента (с 19 апреля по 14 мая), что исследователи связывают с сезонностью.

По данным компании Combot, занимающейся Telegram-маркетингом, рекламная активность в каналах не снизилась.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.05.2018 10:40 743
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.