The Daily Beast: Пентагон сможет проводить военные операции без одобрения Дональда Трампа

02.03.2017 в 17:46
1031
The Daily Beast: Пентагон сможет проводить военные операции без одобрения Дональда Трампа
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Американские военные смогут проводить операции без согласования с Белым домом
Белый дом рассматривает расширение полномочий Пентагона с целью расширения полномочий военных в вопросах проведения антитеррористических операций, пишет The Daily Beast со ссылкой на источники.

Согласно сообщению, новый министр обороны США, бывший морской пехотинец Джеймс Мэттис положительно оценил намерения президента Дональда Трампа развязать руки Пентагону для активизации борьбы с террористами Исламского государства.

По словам собеседников издания, у военных уходило несколько дней для согласования с Белым домом вопросов об активизации боевых действий. Отныне же планируется расширить полномочия генералов на местах в зонах ведения боевых действий таких как операции против ИГ.

Вместе с тем за пределами определенных зон боевых действий, например в Йемене, Ливии или Сомали, военные должны согласовывать свои шаги с администрацией в Вашингтоне.

Ранее сообщалось, что США намерены отправить регулярные войска в Сирию, где с 2011 года идет гражданская война. Если соответствующая инициатива будет принята, она существенно изменит расстановку сил на Ближнем Востоке.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.03.2017 17:46 1031
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.