Топ-менеджер Volkswagen обвинил компанию в многолетней лжи

04.12.2017 в 22:49
764
Топ-менеджер Volkswagen обвинил компанию в многолетней лжи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Оливера Шмидта ждет до семи лет тюрьмы.
Топ-менеджер немецкого автогиганта Volkswagen Оливер Шмидт, отвечавший за экологическое направление компании в США, обратился к американскому суду с письмом, в котором содержались серьезные обвинения против работодателя.

В частности, Шмидт утверждает, что Volkswagen больше десяти лет скрывал манипуляции с программным обеспечением и "подставил" Шмидта, сознательно введя его в заблуждение. Письмо Шмидта было в воскресенье, 3 декабря, напечатано в издании Bild.

"После того как долгими бессонными ночами я перечитал папки с отчетами, я понял, что мои начальники, которые рассказывали мне, что узнали о махинациях не раньше меня, на самом деле знали о них много, много лет", - написал менеджер, который был задержан 7 января 2017 года в аэропорту Майами во время возвращения из отпуска. Ему грозит до 7 лет заключения.

Шмидт, по его словам, сожалеет о том, что в августе 2015 года, во время встречи с американским экологическим ведомством, он послушал указания руководства и "к сожалению, согласился им следовать". Вместо этого он должен был игнорировать приказы и заявить о том, что VW "занимается обманом уже на протяжении десяти лет", подчеркнул он.

Напомним, полгода назад прокуратура Брауншвейга сообщила, что начала расследование в связи с возмещением расходов на деятельность директоров. Volkswagen при этом заверил, что зарплата Остерлоха всегда отвечала требованиям Конституции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.12.2017 22:49 764
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.