Трамп: Переговоры с КНДР — это пустая трата времени

02.10.2017 в 10:04
888
Трамп: Переговоры с КНДР — это пустая трата времени
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ситуация на Корейском полуострове обострилась после ряда ракетных и ядерных испытаний северокорейском режимом
Президент США Дональд Трамп заявил, что американским дипломатам не стоит попусту тратить время на переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

"Я сказал Рексу Тиллерсону, нашему замечательному государственному секретарю, что он впустую тратит свое время на переговоры с маленьким человеком-ракетой [так Трамп называет лидера КНДР Ким Чен Ына]. Береги свои силы, Рекс, мы сделаем то, что нужно сделать", - заявил он в Twitter.

Напомним, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что у Вашингтона есть прямые линии связи с Северной Кореей и его ближайшая цель - успокоить ситуацию вокруг программы ракетных испытаний, проводимых Пхеньяном.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после ряда ракетных и ядерных испытаний северокорейском режимом. КНДР несколько раз запускала межконтинентальные баллистические ракеты в сторону Японии.

Последний тест осуществили 15 сентября - северокорейская ракета пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в Тихий океан на расстоянии в 2000 км к востоку от мыса Эримо.

Провокации КНДР сопровождаются воинственной риторикой со стороны Белого дома и осуждением и очередными санкциями со стороны Совета безопасности ООН.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.10.2017 10:04 888
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.