Трамп принял предложение Ким Чен Ына о встрече

10.03.2018 в 10:47
743
Трамп принял предложение Ким Чен Ына о встрече
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Белом доме подтвердили, что американский лидер согласился встретиться с руководителем КНДР
 Лидер КНДР Ким Чен Ын предложил президенту США провести личную встречу и Дональд Трамп согласился. Об этом в четверг, 8 марта, заявил во время пресс-конференции в Белом доме советник по национальной безопасности Южной Кореи Чон Ый Ён, передает Fox News.

Он отметил, что северокорейский лидер выразил желание "встретиться с президентом Трампом как можно скорее".

По его словам, Трамп заявил на это, что встретится с Ким Чен Ыном, чтобы удостовериться, отказался ли тот от своих ядерных амбиций, и готов сделать это "до мая".

Представитель Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что Трамп готов встретиться с Ким Чен Ыном.

"Он (Трамп) примет приглашение встретиться с Ким Чен Ыном в том месте и в то время, которые будут определены. Мы с нетерпением ожидаем денуклеаризации Северной Кореи. Тем временем все санкции и максимальное давление должны сохраняться", − отметила пресс-секретарь администрации США.

Напомним, 8 марта южнокорейская делегация прибыла в Белый дом, чтобы оповестить администрацию президента США о результатах последних переговоров с Пхеньяном.

По итогам визита представители Южной Кореи заявили, что КНДР готова добиваться денуклеаризации Корейского полуострова, а также провести переговоры с США и на их время приостановить ядерные и ракетные испытания.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.03.2018 10:47 743
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.