Треть американцев считает РФ «серьезной» угрозой для США

06.03.2017 в 18:09
1067
Треть американцев считает РФ «серьезной» угрозой для США
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Две трети американцев считают, что специальный прокурор должен расследовать контакты между Трампом и Россией
Согласно результатам опроса CNN/ORC, 34% американцев считают Россию "очень серьезной" угрозой для США. Об этом сегодня, 6 марта, сообщает CNN, передает издание РБК-Украина.

Сообщается, что около двух третей американцев считают, что специальный прокурор должен расследовать контакты между президентом США Дональдом Трампом и Россией. Больше половины жителей Соединенных Штатов обеспокоены информацией о связях Белого дома с РФ.

Тем не менее, расследование по этому вопросу существенно не влияет на рейтинг Дональда Трампа, который с января поднялся на один пункт - с 44% до 45%.

Опасения по поводу сообщений о контактах Трампа с Россией тесно связаны с партийностью. Так, 71% демократов говорят, что они "очень обеспокоены", в то время как 54% республиканцев говорят, что данный вопрос их не особо волнует.

Большинство республиканцев считают, что Конгресс может самостоятельно провести расследование, в то время как 43% поддерживают призыв специального прокурора. Приобщение прокурора считают необходимым 82% демократов и 67% независимых кандидатов.

В целом, согласно результатам опроса, 65% американцев предпочли бы задействовать специального прокурора в расследовании, в то время как 32% считают, что Конгресс способен самостоятельно провести расследование.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.03.2017 18:09 1067
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.