Турция договорилась с РФ об улучшении отношений

28.06.2016 в 10:42
1290
Турция договорилась с РФ об улучшении отношений
Фото: ERA/UPG / Архив
У Эрдогана подтвердили извинения за сбитый Су-24
Власти России и Турции договорились о мерах для улучшения отношений между странами, сообщил представитель Реджепа Эрдогана Ибрагим Калин.

"Мы рады объявить о том, что Турция и Россия договорились без промедления принять необходимые меры для улучшения двусторонних отношений", - цитирует Reuters представителя турецкого президента.

В свою очередь, турецкое издание Hurriyetсообщает, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу примет участие в саммите Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Сочи 1 июля. Ожидается, что Чавушоглу во время саммита проведет двусторонние переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Ранее в понедельник Кремль сообщил о том, что президент Владимир Путин получил послание Эрдогана, в котором тот впервые за семь месяцев после атаки на Су-24попросил извинения за сбитый бомбардировщик.

Представитель Эрдогана подтвердил, что тот обратился к Путину с посланием и попросил родственников погибшего пилота "простить нас". "Президент также призвал своих российских партнеров восстановить традиционные дружеские отношения между Турцией и Россией, вместе работать над решением региональных кризисов и совместно бороться с терроризмом", - заявил представитель Эрдогана.

Комментируя послание турецкого президента, источник РБК в дипломатических кругах сказал, что после извинений "может зайти речь о постепенной отмене санкций в отношении Турции".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.06.2016 10:42 1290
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.