Турция намерена снова сбить российский самолет

30.11.2015 в 15:04
938
Турция намерена снова сбить российский самолет
Иллюстрация
Ситуация возможна до тех пор, пока существует две коалиции по борьбе ИГИЛ, — Ахмет Давутоглу
Турция предупреждает о возможном повторении инцидента со сбитым российским Су-24 в будущем. 

Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает Reuters.

"Подобная ситуация является возможной до тех пор, пока существует две коалиции по борьбе с боевиками террористических группировок", - сказал Давутоглу.

Премьер-министр призвал все стороны конфликта в Сирии к большей координации своих действий, которая позволит избежать в будущем трагических случайностей.
 
Напомним, 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались.

Позже, сирийские боевики обстреляли российский вертолет, в результате чего он был вынужден совершить аварийную посадку на территории провинции Латакия, часть которой подконтрольна сирийским властям.

В Минобороны РФ сообщили, что сбитый в воздушном пространстве Турции близ границы с Сирией самолет принадлежит российской авиационной группе, которая выполняет боевые задачи государства-агрессора на Ближнем Востоке. При этом российская сторона утверждает, что пилоты Су-24 не были предупреждены о нарушении воздушного пространства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.11.2015 15:04 938
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.