Турция отказалась впускать украинские фуры

05.06.2016 в 12:56
1116
Турция отказалась впускать украинские фуры
Иллюстрация
Украина исчерпала квоты на второй квартал
На границе и в портах Турции не пропускают транспортные средства украинских автоперевозчиков.

Как сообщает Мининфраструктуры Украины, аргументация отказа заключается в том, что якобы украинские перевозчики полностью использовали во втором квартале квоту разовых двусторонних разрешений не въезд. Въехать на территорию Турции они смогут только после 1 июля 2016 года.

Впрочем, как сообщает Мининфраструктуры, Украина не соглашалась с поквартальным использованием турецких двусторонних разрешений в 2016 году, договоренности о поквартальном использован им двусторонних разрешений действовали лишь в 2015 году.

Вопрос требует решения на ближайшем заседании смешанной украинско-турецкой комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок. Украина инициировала проведения такого заседания в июне 2016 года, но пока турецкая сторона не согласовала дату и место.

Мининфраструктуры рекомендует автоперевозчикам воздержаться от перевозок из Украины в Турцию на основании двусторонних разрешений до решения проблемы. Сейчас перевозки возможны только на основании многоразовых разрешений ЕКМТ (Европейской конференции министров транспорта) и ОЧЭС (Организации черноморского экономического сотрудничества).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.06.2016 12:56 1116
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.