У Порошенко отфотошопили обложку журнала «The Economist»

05.01.2016 в 11:37
1589
У Порошенко отфотошопили обложку журнала «The Economist»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вместо президента России туда вставили лицо президента Украины
В Twitter Петра Порошенко выложили обложку спецвыпуска журнала The Economist, где в первом ряду изображен украинский президент. 

"Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как личную ответственность", - прокомментировал @poroshenko фотографию, которая была удалена через несколько часов.

Однако пользователи соцсетей отметили, что в оригинале на обложке присутствует не Порошенко, а Путин.

 

К тому же, в "президентской" версии журнала указан 2017 год, тогда как на сайте The Economist - 2016-й.
 
 
Некоторые пользователи Twitter усматривают в произошедших метаморфозах не преднамеренный фейк, а "тонкий" намек на то, что в 2017 году ситуация изменится: Владимир Путин "исчезнет" из мировой повестки дня, уступив место украинскому коллеге. 

The World in 2016 – ежегодный спецвыпуск The Economist, посвященный прогнозам на грядущий год. Очередное - 30-е издание - выпуска увидело свет в ноябре минувшего года.
 
Позже, в Администрации президента Украины прокомментировали обложку журнала The Economist, на которой Петр Порошенко изображен вместо россиийского президента Владимира Путина.

На странице АП в Facebook объяснили, что пресс-служба президента изменила в подарочном спецвыпуске журнала The Economist год и портрет Путина и призвали воспринимать эту идею "с долей юмора и через призму поиска Украиной своего места в мире".
 
 

Щодо нашумілого посту з обкладинкою, яку на наше прохання було знято з офіційних сторінок Петра Порошенка:В подарунков...

Опубликовано Адміністрація Президента України 3 января 2016 г.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.01.2016 11:37 1589
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.