Ученые намерены создать первое государство в космосе «Asgardia»

15.10.2016 в 10:59
1413
Ученые намерены создать первое государство в космосе «Asgardia»
Asgardia
В Asgardia не будет разделения по религиозным признакам и национальностям
Группа международных ученых планирует к концу 2018 года запустить на орбиту Земли станцию Asgardia, которая станет первым космическим государством. Небесный город станет стартовой площадкой для бизнеса и науки за пределами нашей планеты.

На пресс-конференции в Париже лидер проекта Asgardia доктор Игорь Ашурбейли подробно рассказал присутствующим о значении космической станции для мира и призвал людей подать заявку на участие. Каждый желающий сможет стать гражданином Asgardia и прожить там всю жизнь.

Профессор Ашурбейли заявил, что небесный город не будет вмешиваться в мелкие политические проблемы на Земле, но все равно станет частью ООН. Главным вопросом на повестке дня стоит космическое право. Создание специального законодательства посодействует развитию жизни и бизнесу в космосе.

В Asgardia не будет разделения по религиозным признакам и национальностям. Ашурбейли планирует сделать космическую станцию обителью мира и добра, благодаря которой станет возможным заселение человечества в любом из уголков Вселенной. На сайте проекта уже объявлен конкурс на гимн и национальную символику Asgardia.

Космическое государство изначально будет базироваться на нескольких спутниках Земли. С течением времени они объединятся, создав тем самым огромную сеть космических городов. На данный момент, это вся информация касательно проекта Asgardia.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.10.2016 10:59 1413
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.