Уэльс разгромил Россию и выбил ее с Евро-2016

21.06.2016 в 11:27
1003
Уэльс разгромил Россию и выбил ее с Евро-2016
Фото: ERA/UPG
Валлийцы выиграли группу B, Англия вторая
Сборная Уэльса выиграла у России в третьем туре группового турнира чемпионата Европы по футболу и вышла в плей-офф с первого места группы B.

На 11-й минуте Арон Рэмзи (играет за "Арсенал") вывел валлийцев вперед после того, как в центре поля мяч потерал Артем Дзюба ("Зенит"). Джо Аллен ("Ливерпуль") быстро сделал разрезающий пас, и 10-й номер валлийцев уверенно реализовал выход один на один. Еще через девять минут Нил Тейлор ("Суонси Сити") удвоил преимущество после отличной комбинации с участием Рэмзи и Гарета Бейла ("Реал"). Первый удар защитника Уэльса парировал Игорь Акинфеев (ЦСКА), но со второй попытки Тейлор все же послал мяч в сетку.

Третий мяч на 67-й минуте забил Гарет Бейл. Получив мяч от Рэмзи, он в упор расстрелял Акинфеева. Для Бейла это уже третий гол на Евро-2016, пока что он является лучшим бомбардиром чемпионата.

В параллельной игре сборные Словакии и Англии сыграли вничью 0:0.

Таким образом, группу B выиграл Уэльс с 6 очками, Англия вторая с 5 очками, Словакия третья с 4 очками. Россия прекращает выступления на Евро-2016 всего с одним очком.
 

В 1/8 финала Уэльс встретится с одной из третьих команд из группы A, C или D, Англия - со второй командой группы F. Словакия также имеет высокие шансы выйти в плей-офф, где сыграет с победителем группы C или D.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.06.2016 11:27 1003
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.