Уход за внешним состоянием автомобиля: мойка и полировка кузова

29.07.2017 в 20:48
853
Уход за внешним состоянием автомобиля: мойка и полировка кузова
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Качественная мойка и полировка станет залогом сохранения привлекательного внешнего вида автомобиля.
Каждый владелец автомобиля стремится максимально сохранить его эстетические и эксплуатационные характеристики. Тем не менее автомобиль ежедневно подвергается интенсивным испытаниям и негативным факторам окружающей среды, что в свою очередь негативно отображается на его внешнем состоянии.

Мойка и полировка кузова являются неотъемлемыми условиями, которые не только позволяют избавиться от загрязнений, но и что немаловажно препятствуют образований коррозии.

Мойка автомобиля: важные моменты

Некачественная мойка автомобиля приводит к появлению разводов, а в случае использования несоответствующих моющих средств низкого качества может привести к порче лакокрасочного покрытия, в связи с чем авто утратит свой привлекательный внешний вид. 
Осуществить мойку автомобиля можно самостоятельно или же воспользоваться услугами профессионалов.
Как показывает практика, наиболее рациональным решением является выбор автомойки, на которой специалисты смогут тщательно и оперативно устранить любые загрязнения с автомобиля. Сегодня каждый владелец авто может найти ближайшие автомойки на carbook.ua

Полезные рекомендации:

  • Обратите внимание, оставленные пятна от шампуня могут разъедать краску кузова, поэтому крайне важно качественно смыть шампунь. 
  • Чтобы не было разводов, кузов следует вытирать мягкой тканью. 
  • Лакокрасочное покрытие кузова авто может повредиться от температурных перепадов, в связи с чем следует учитывать время года и температуру воды.

Полировка авто: что следует знать?

Профессиональная полировка используется для придания кузову красоты и повышения его защитных свойств.
Полировку автомобиля классифицируют на защитную и абразивную.
Защитная полировка авто создает дополнительный слой, который позволяет защитить кузов от неблагоприятных факторов окружающей среды. Абразивная или другими словами восстанавливающая полировка позволяет устранить дефекты лакокрасочного покрытия автомобиля и улучшить его внешние характеристики. Однако полировку автомобиля следует доверять специалистам с опытом работы, ведь во многом результат полировки зависит от мастерства полировщика.

Качественная мойка и полировка станет залогом сохранения привлекательного внешнего вида автомобиля, а в случае если владелец авто решить его продать, ухоженный и презентабельный внешний вид непременно положительно отобразиться на стоимости транспортного средства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.07.2017 20:48 853
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.