Украина анонсировала беспилотное авто (видео)

07.09.2016 в 15:24
1037
Украина анонсировала беспилотное авто (видео)
Фото: Reuters
"Инфоком ЛТД" анонсировала первый украинский автопилот Pilotdrive.
Совсем скоро его будет представлено в Киеве так как проект пребывает на конечной стадии развития.

Предприятие из Запорожья "Инфокон ЛТД" рассказало о первом в Украине автопилоте Pilotdrive. Он сможет самостоятельно, без дополнительного руководства, перемещать автомобиль по нужному направлению.

Согласно информированию от производителей публике свою разработку они продемонстрируют в октябре 2016 этого года. Pilotdrive являет собой концепцию непилотируемого руководства транспортным средством. Стоит добавить, что такая система пригодна для оснащения любого транспортного средства.

По программной части - она была целиком создана сотрудниками "Инфокон", в свою очередь, аппаратную - приобрели за границей (Америка, Германия, Китай).

Pilotdrive применяет для направления камеры, регуляторы, радиолокаторы, тепловизор и определяет дорожные метки, размах дороги, ориентируется на бездорожье.



С датчиками пот 360 градусов чувствительные системы определяют путевые знаки, пешеходов и животных на проезжей части. Предварительную концепцию хотят явить публике в октябре на выставке в Киеве.

С этой целью на базе авто КРАЗ разработали демонстративную модель Spartan, который должен явить участникам потенциал такого автопилота..
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Kseniya Kseniya
Журналист GolosInfo
07.09.2016 15:24 1037
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.