Украина может пробиться на Евро-2016 даже проиграв испанцам

12.10.2015 в 18:17
1152
Украина может пробиться на Евро-2016 даже проиграв испанцам
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украина сохраняет шанс попасть на Евро-2016
Победа над Испанией почти гарантирует нашей команде выход на Евро-2016, хотя есть варианты, когда и поражение нас устроит.

Сейчас в таблице лучших третьих команд Украина имеет 13 баллов и разницу мячей +8, пишет "Сегодня".

И теоретически, даже поражение завтра от испанцев в 1-2 мяча оставляет "сине-желтым" шансы на прямое попадание на Евро в качестве лучшей третьей команды. Но при соблюдении нескольких условий в других группах.

В частности, Латыши не должны проиграть дома казахам, поскольку в противном случае поменяются с ними местами в турнирной таблице. А это резко улучшит положение Турции в реестре третьих команд.

В поединке Польша - Ирландия украинцев устроит победа одного из соперников - тогда третья команда группы останется с 12 баллами. Или же ничья со счетом 0:0 или 1:1 - в этом случае поляки будут вторыми - по лучшей разнице мячей, а ирландцы третьими, имея худшую, чем Украина разницу в зачете третьих.

Румыния должны проиграть на выезде Фарерам, а венгры обыгрывать или играть вничью с Грецией - в случае равенства очков в итоговой таблице, венгры имеют преимущество по личным встречам и финишируют на втором месте.

Норвегия должна проиграть на выезде Италии, а хорваты в гостях одолеть аутсайдера Мальту. Тогда "клетчатые" финишируют в своей группе вторыми, а норвежцы имеют в рейтинге третьих команд те же 13 баллов, что и мы, но гораздо худшую разницу мячей.

Россия не должна проиграть дома Черногории, чтобы остаться на втором месте в своей группе - в случае равенства очков со шведами, у россиян преимущество по личным встречам. А шведы в гонке третьих команд уже не наберут больше 12 баллов.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.10.2015 18:17 1152
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.