Украина получит военную помощь от США — Климкин

19.11.2017 в 19:32
1013
Украина получит военную помощь от США — Климкин
Фото: EPA/UPG
Украинский министр уточнил, что речь идет не только о ракетах Javelin.
Власти Украины не сомневаются, что Киев доступ к современному оборонительному вооружению. Об этом во время визита в Канаду сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Укринформ.

"Я убежден, что в будущем мы точно получим больше оборонительного вооружения и военного оборудования. Не могу сказать точную дату, но мы работаем над этим", – ответил Климкин на вопрос о возможных поставках оружия из США.

Он отметил, что речь идет не только о противотанковых средствах, но и о дронах, контрбатарейных системах и средствах ведения кибервойны.

"Нам нужно все это оборудование, логистическая поддержка и тренировки. Тем более, это взаимовыгодно: мы передаем свой опыт борьбы с россиянами. Речь идет не об одном отдельном элементе пазла, не только о Javelin, а обо всем", – рассказал министр о желаемом содействии со стороны международного сообщества.

Он добавил, что Украина "нуждается в международной поддержке и точно получит ее".

Как сообщалось, на этой неделе президент США Дональд Трамп получил на подпись одобренный Сенатом оборонный бюджет страны на 2018 финансовый год, который предусматривает $350 млн военной помощи Украине, в том числе в виде летального оружия.

А накануне Совет нацбезопасности США решил рекомендовать Трампу выделить Украине грант в размере $47 млн на покупку американского оружия,  том числе и Javelin.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.11.2017 19:32 1013
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.