Украина проиграла Германии первый матч на Евро-2016

13.06.2016 в 11:08
1037
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Голы в ворота Пятова забили Мустафи и Швайнштайгер
Сборная Украины проиграла немцам в своем первом матче на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции.

Игра, которая состоялась в Лилле на стадионе "Пьер Моруа", завершилась со счетом 2:0 в пользу Германии.

В первом тайме немцы намного больше владели мячом - 62 на 38 процентов, и это дало свой результат. На 19-й минуте Шкодран Мустафи (играет за "Валенсию") замкнул подачу Тони Крооса ("Реал") со штрафного и вывел немцев вперед.

Однако были моменты и у Украины. Хорошие возможности для взятия ворот упустили Евгений Коноплянка ("Севилья") и Евгений Хачереди ("Динамо"). "Бундестим" мог увеличить преимущество, но Сами Хедира ("Ювентус") не смог переиграть Андрея Пятова ("Шахтер").

Второй тайм также прошел в целом с преимуществом немцев. Пятову несколько раз пришлось выручать сборную, забивать могли Хедира и Томас Мюллер ("Бавария"). Украина создала один опасный момент, когда Ярослав Ракицкий ("Шахтер") со штрафного опасно пробил в правый нижний угол ворот немцев, но вратарь сборной Германии отбил мяч на угловой.

Точку в матче на 92-й минуте поставил Бастиан Швайнштайгер ("Манчестер Юнайтед"), для которого это был 116 игра за сборную. Немецкий ветеран, вышедший на замену, забил в контратаке первым касанием мяча.