Украина усилит сотрудничество с Данией в «чистой» энергетике

04.06.2018 в 17:20
791
Украина усилит сотрудничество с Данией в «чистой» энергетике
Фото: saee.gov.ua
Дальнейшие шаги энергетического сотрудничества Украины и Дании рассматривались на встречах делегации
В Дании прошла встреча украинской делегации во главе с министром энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Насаликом с министром энергетики, коммунальных услуг и климата Дании Ларсом Лиллехольтом и и.о. генерального директора Датского энергетического агентства Мартином Хансеном.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
 
"Насалик заверил, что Украина видит в Дании надежного и стратегического партнера, ведь эта страна уже в 2015 году достигла цели своего Национального плана действий по восстанавливаемой энергетике до 2020 г., а именно – 30% "чистой" энергии в конечном энергопотреблении. В 2030 г. планируется получить 50% "зеленой" энергии", – говорится в сообщении.
 
Также все участники встреч отметили значительную роль Украинско-датского энергетического центра (УДЭЦ) в практическом налаживании двусторонних взаимоотношений и обмена опытом.
 
"В поле нашего зрения – активизация сотрудничества с Датским инвестиционным фондом, который, кстати, предоставил софинансирование для установления ветроэлектростанции "Старый Самбор-2" мощностью 20,7 МВт на Львовщине в прошлом году", – сказал Насалик.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.06.2018 17:20 791
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.