Украина увеличит делегацию полицейских в Интерполе

17.05.2018 в 09:51
745
Украина увеличит делегацию полицейских в Интерполе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Нацполиция Украины решила увеличить штат украинских делегатов в центральном офисе Интерпола, заявил руководитель НПУ Сергей Князев.
 В Национальной полиции Украины было принято решение увеличить штат украинских делегатов в центральном офисе Интерпола. Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает в среду, 16 мая, пресс-служба НПУ.

Отмечено, что в среду в рамках сорок шестой Европейской региональной конференции Интерпола в Дублине Князев встретился с президентом Интерпола Менг Хонгвеем, с которым обсудили дальнейшее развитие отношений и сотрудничество Национальной полиции Украины с главным офисом Интерпола.

"Мы идем в ногу с европейскими коллегами, противодействующим транснациональной организованной преступности в разных направлениях. И сегодня уже было достигнуто ряд договоренностей, в частности, относительно международного розыска преступников", - отметил Князев.

В свою очередь Хонгвей отметил соблюдение украинскими полицейскими прав лиц, находящихся в региональном и международном розысках, а также правил и регламента их учета.

По данным ведомства, от имени министра внутренних дел глава Нацполиции пригласил президента Интерпола посетить Украину. Предварительно визит запланирован на лето 2018 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.05.2018 09:51 745
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.