Украина уверенно обыграла Словению во Львове (видео)

15.11.2015 в 08:38
1396
Украина уверенно обыграла Словению во Львове (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Команда Михаила Фоменко сделала весомый шаг к чемпионату Европы-2016
4 ноября, сборная Украины обыграла Словению в рамках плей-офф к Евро-2016, который пройдет во Франции. Украинцы забили два мяча и фактически не оставили сопернику шанса на взятие ворот Пятова.

Украинцы с первых минут начали давить на соперника, что привело к относительно быстрому голу: после розыгрыша углового Коноплянка навесил с левого фланга во вратарскую, откуда Ханданович вынес мяч на Ярмоленко - вингер на замахе убрал с пути сразу трех защитников и пробил в дальний нижний угол ворот. Хозяева могли забивать еще дважды до перерыва, но после дальнего удара Рыбалки и головой от Гармаша сэйвы совершал Ханданович.

Во втором тайме одна из первых атак Украины снова привела к забитому мячу. Ярмоленко отдал пас в штрафную на Федецкого, который прострелил во вратарскую - Селезнев отправил мяч фактически в пустые ворота. Словенцы редко шли в атаку и ни разу не попали в створ ворот Пятова, однако несколько раз Новакович и Иличич были близки к удару с опасной позиции, но в последний момент Хачериди и другие защитники совершали удачные подкаты.

Еще два мяча во второй половине встречи должны были забивать подопечные Фоменко, но снова на стороне словенцев было везение и мастерство вратаря. Сначала Сидорчук навесил на Гармаша, а Денис расстреливал Хандановича, продемонстрировавшего невероятную реакцию, после чего Селезнев воспользовался ошибкой защитников, вышел на ворота и катнул мяч в дальний угол, но гостей спасла штанга.



Украина - Словения - 2:0
Голы: Ярмоленко, 23, Селезнев, 54

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Рыбалка, Сидорчук, Гармаш (Малиновский, 80), Ярмоленко (Караваев, 90+1), Селезнев (Кравец, 84), Коноплянка

Словения: Ханданович, Бречко, Илич, Цесар, Йокич, Куртич, Крхин, Кампль, Иличич (Безьяк, 63), Бирса (Печник, 72), Новакович (Любиянкиц, 90) Предупреждения: Селезнев, Хачериди, Ракицкий — Новакович, Крхин.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.11.2015 08:38 1396
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.