Украинские чиновники похищали деньги на реабилитацию бойцов АТО

13.06.2017 в 12:13
1016
Украинские чиновники похищали деньги на реабилитацию бойцов АТО
Фото: из открытых источников
Через коррупционную схему с ложной информацией о предоставленных услугах реабилитации, было похищено 22,5 миллионов гривен.
В СБУ заявили о задержании чиновников за хищение 22,5 миллионов, выделенных на реабилитацию ветеранов и участников АТО. Об этом сказано на странице ведомства в Facebook.

Сообщается, что руководители ряда реабилитационных учреждений, сговорившись с чиновниками, предоставляли акты выполненных работ с ложной информацией о предоставленных им услугах по психологической реабилитации участников АТО.

"По заключению экспертов, через коррупционную сделку злоумышленники присвоили 22,5 миллиона государственных гривен", - говорится в сообщении. 

В СБУ уточнили, что задержаны девять руководителей реабилитационных учреждений. Им уже объявили о подозрении, а суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Отметим, что в прошлом году за реабилитацию бойцов АТО переплатили 20 миллионов гривен. 11 реабилитационных учреждений тогда попались на подобной схеме, оказывая меньший объем услуг, чем указанный в договоре.

Тогда же в Киеве на взятке поймали чиновника службы АТО. За 230 тысяч гривен он обещал коммерческой структуре победу на торгах по реабилитации участников АТО.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.06.2017 12:13 1016
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.