Украинским военным увеличили выплаты за участие в АТО

09.09.2017 в 09:32
856
Украинским военным увеличили выплаты за участие в АТО
Фото: mil.gov.ua
В сентябре военнослужащие впервые получат увеличенные суммы вознаграждения в зависимости от линии обороны.
Министр обороны Украины Степан Полторак во время пребывания в зоне АТО сообщил военным про изменения в денежном обеспечении военнослужащих ВСУ, сообщает пресс-служба Минобороны.

Он информировал, что в этом месяце военнослужащие ВСУ получат первые увеличенные выплаты. На первой линии обороны дополнительно предусмотрено 10 тысяч гривен, на второй − 4,5 тысячи гривен.

"Также военнослужащие востребованных и опасных профессий, как разведчики, военные танковых подразделений и другие специалисты, будут получать еще дополнительное денежное содержание − надбавки за прохождение службы в этих подразделениях", − отметил Полторак.

Министр обороны подчеркнул, что еще в 2015 годубыл сделан верный шаг, когда надбавки и на первой, и на второй линии соприкосновения стали одинаковыми.

"Ранее было − чем больше звание, тем больше надбавка. Сейчас все получают одинаково: что генерал, полковник, что контрактник", − указал Полторак.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил об увеличении денежного содержания военнослужащим, которые выполняют военные обязанности в зоне АТО, и военным определенных специальностей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.09.2017 09:32 856
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.