Украину ждет «перевооружение экономики» и 7% роста ВВП – Гройсман

05.12.2017 в 21:30
942
Украину ждет «перевооружение экономики» и 7% роста ВВП – Гройсман
Владимир Гройсман
Премьер-министр уверен, что заложенные в бюджете показатели – это не предел
Украинская экономика в 2018 году, как предусматривает проект госбюджета, вырастет на 3%, однако  увеличение ВВП может достичь и 7%. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире "Свободы слова".

"Я четко убежден, что 3% экономического роста – это не то, чего мы можем достичь даже в 2018 году. И 5%, и 7% экономического роста мы сможем достичь", – отметил Гройсман.
По его словам, показатели государственной сметы направлены на обеспечение экономической стабильности.

"Мы планируем, что экономический рост составит 3%, но мы считаем, что с помощью принятия  правильных решений по развитию экономики сможем достичь и большего роста", – заявил премьер-министр.

Глава правительства уточнил, что в 2018 году планируются новые шаги по привлечению инвестиций и обеспечению производства в Украине.

"В следующем году мы сделаем еще один шаг по технологическому перевооружению национальной экономики и производства. Мы обеспечим рассрочку налогов на ввоз оборудования, которое будет использоваться для промышленности в Украине. Нам нужно открывать возможности коллективного привлечения инвестиций в государственный сектор экономики", – подчеркнул Гройсман.

Также он отметил необходимость приватизации нестратегических национальных предприятий.

Как сообщалось, ранее Национальный банк Украины (НБУ) пересмотрел прогноз роста ВВП на конец 2017 года. Так, НБУ  улучшил прогноз экономического роста в 2017 году с 1,6% до 2,2%. Регулятор ожидает, что в 2018-2019 годах рост ВВП ускорится до 3,2% и 3,5% соответственно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.12.2017 21:30 942
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.