Укрспирт заявил о начале модернизации оборудования спиртзаводов

04.10.2017 в 11:27
1141
Укрспирт заявил о начале модернизации оборудования спиртзаводов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В компании хотят обновить технологии, аппаратуру и системы автоматики, максимально используя уже установленное оборудование
Государственное предприятие Укрспирт планирует провести масштабные работы по тестированию, ремонту оборудования и его замене в случае необходимости.

Об этом заявил руководитель Укрспирта Юрий Лучечко, сообщает пресс-служба компании.

Износ технологического оборудования на спиртовых заводах составляет более чем 70%. Так как денег на новое оборудование не хватает, предприятие решило провести модернизацию существующего оборудования.

"Износ основного технологического оборудования на спиртовых заводах составляет более 70%. Из-за объективных факторов (потеря рынков сбыта на оккупированных территориях, обслуживание предприятий, входящих в концерн), предприятие не имеет необходимых объемов финансирования для замены изношенного оборудования на новое, поэтому наиболее вероятный пути развития производства - модернизация существующего оборудования", - расказали в Укрспирте.

Отмечается, что компания планирует обновить технологии, аппаратуру и системы автоматики, максимально используя уже установленное оборудование.

Кроме этого, еще одной задачей для компании станет сокращение расходов на водоснабжение, топливо и энергетику. План этих мероприятий будет разработан индивидуально для каждого спиртзавода.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.10.2017 11:27 1141
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.