«Уралвагонзавод» решил обменять танки на фрукты из Таиланда

15.07.2015 в 22:05
1212
«Уралвагонзавод» решил обменять танки на фрукты из Таиланда
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»
Помимо сельскохозяйственного бартера предприятие рассматривает вопрос о предоставлении своей продукции в обмен на товарные кредиты
«Уралвагонзавод» (УВЗ) готов поставлять танки и вагоны в обмен на фрукты и овощи из Таиланда. Об этом заявил генеральный директор компании Олег Сиенко, передает «Интерфакс».

По его словам, в настоящий момент проводится сверка планов и возможностей с таиландской стороной. «Мы-то готовы хоть вчера, вопрос взаиморасчетов определяется», — заявил Сиенко.

Генеральный директор УВЗ отметил также, что помимо сельскохозяйственного бартера предприятие рассматривает вопрос о предоставлении своей продукции в обмен на товарные кредиты. По его словам, предложение прорабатывается совместно с госкомпанией «Ростех».

Ранее, 14 июля, сообщалось, что УВЗ планирует поставлять в Иран грузовые вагоны и обсуждает сборку подвижного состава на территории Исламской Республики. На данный момент «Уралвагонзавод» разработал шесть моделей грузовых вагонов под потребности иранского рынка, которые сейчас проходят испытания, заявили в корпорации. Кроме того, УВЗ ищет партнера для организации совместной сборки.

НПК «Уралвагонзавод» — российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия. 100 процентов акций корпорации принадлежит государству.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.07.2015 22:05 1212
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.