В 2017 году Airbus начнет тестировать летающие беспилотные такси

08.12.2016 в 17:37
1034
В 2017 году Airbus начнет тестировать летающие беспилотные такси
Иллюстрация
Беспилотники будут работать на специальном топливе, которое будет безвредно для окружающей среды
Компания Airbus Group в ближайшее время намерена разработать самостоятельно пилотируемые летательные транспортные средства для пассажирских и грузовых перевозок. Как сообщает пресс-служба компании, тестирование первых прототипов беспилотных автомобилей запланированы уже на конец 2017 года.

Проект, который разрабатывает Airbus, получил название Vahana. Также в компании работают над сетью летающих такси Skyways и CityAirbus, которые будут работать с водителем или без, иметь разный дизайн, переводить одного или несколько пассажиров, для грузовых перевозок и так далее.

«Этот рынок будет развиваться быстро, как только мы сможем развернуть первые транспортные средства в мегаполисах и продемонстрировать преимущества тихого воздушного транспорта, работающего без выхлопных газов, и по конкурентоспособным ценам», - утверждает Йорг Мюллер из отдела корпоративного развития компании Airbus.

Планируется, что беспилотники будут работать на специальном топливе, которое будет безвредно для окружающей среды. Разработчики планируют, что любой человек сможет заказать такси онлайн через мобильное приложении по аналогии с наземными видами транспорта.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.12.2016 17:37 1034
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.