В Эфиопии власти запретили интернет на время проведения экзаменов

02.06.2017 в 18:35
724
В Эфиопии власти запретили интернет на время проведения экзаменов
Фото: pixabay
За последние 12 месяцев это уже третий случай, когда "цифровые границы" Эфиопии оказались закрытыми
Страна в Африке полностью закрыла свои "цифровые границы" для предотвращения утечек во время экзаменов. Такое решение в Эфиопии принимается уже в третий раз, после того, как в 2016 году ответы на задания заранее разместили в интернете, сообщает The Guardian. 

Согласно отчету о прозрачности компании Google, исходящий трафик из Эфиопии был остановлен около 4 вечера по британскому времени во вторник, 30 мая.

По данным Google, посещения сайтов резко упали в течение вечера. В ночь на четверг доступ к сайтам из Эфиопии еще не был восстановлен.

В прошлом году активисты выложили ответы для национальных экзаменов 12-го класса, призывая к переносу экзаменов из-за закрытия школ в штате Оромия. Теперь, правительство, "похоже, закрыло доступ в Интернет в качестве превентивной меры", отмечает Guardian.

За последние 12 месяцев это уже третий случай, когда "цифровые границы" Эфиопии оказались закрытыми. В июле 2016 года правительство заблокировало значительное количество трафика, после того, как ответы на вступительные экзамены в столичный университет были размещены в интернете, другая блокировка последовала в августе того же года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.06.2017 18:35 724
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.